Китай 12.09.2016

В Хэйхэ продавцы мороженого запустили рекламу с Владимиром Путиным

Источник: ampravda.ru
Торговцы мороженым в соседнем с Благовещенском Хэйхэ оперативно отреагировали на мировые политические события.

Через несколько дней после того, как на саммите G20 в Ханчжоу Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину коробку мороженого, российский президент появился на мини-грузовиках китайских продавцов.


«По Хэйхэ уже курсируют продавцы мороженного от Путина. Реактивный маркетинг», — фотографию с такой подписью выложил в социальной сети известный амурский банкир Дмитрий Макаров. На будке мини-грузовика — российский лидер с рожком холодного лакомства. 

Необычный презент российский президент преподнес китайскому коллеге, после того как на Восточном экономическом форуме во Владивостоке бизнесмен из Поднебесной пожаловался на то, что Россия запрещает вывозить в КНР вкусный русский пломбир. Мороженое — продукт, пользующийся огромным спросом у наших соседей. Однако, как говорят российские предприятия, именно Китай не позволяет ввозить на свою территорию холодное лакомство. 

— России нет в списке стран, которым разрешен ввоз молочной продукции в Китай, поэтому нашей продукции вход туда заказан. Мороженое мы поставляли как «замороженный десерт», — отмечает начальник отдела маркетинга благовещенского «Хладокомбината» Наталья Казимирова. — Наш продукт можно встретить в КНР и сейчас, но занимаются поставками посредники. У нас был только один официальный контракт с КНР, соответствующий всем международным стандартам. 

Кстати, Владимир Путин очень популярен в Китае, поэтому его изображение в рекламных целях можно встретить не только в приграничных провинциях, но и в городах-миллионниках. 

— Простые китайцы очень любят главу нашей страны и усиленно используют его в рекламных целях, — рассказал в интервью АП амурчанин Константин Че, который живёт с семьей Шеньчжене. — Магазин фарфора нашел фотографию Путина с кофейной чашкой и сразу запустил рекламу. В книжном магазине на стойках с политической литературой всегда будет стоять книга о Владимире Владимировиче.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью