В Хакасии сменился директор республиканского рынка

Источник: tvrts.ru
С сегодняшнего дня к своим трудовым обязанностям приступил новый руководитель республиканского сельхозрынка (АО "Дирекция республиканских рынков") Александр Векшин. Коллективу его представили министр имущественных и земельных отношений Хакасии Евгений Тарасов и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Труфанов.

Сельскохозяйственный рынок действует в Хакасии с февраля 2014 года. В текущем году он получил статус лучшего в стране и является востребованным среди покупателей. Здесь жители республики могут без посредников приобрести свежую, экологически чистую продукцию от местных фермеров по приемлемым ценам.

Перед новым руководителем Александром Векшиным поставлена задача сделать сельхозрынок еще более удобным как для покупателей, так и для фермеров: проработать выгодные условия реализации товара напрямую, не через перекупщиков. Это сделает узнаваемым качественные товары от того или иного сельхозтоваропроизводителя, а, с другой стороны, позволит покупателям точно знать, что именно они покупают.

Также в планах дирекции рынка расширение клиентской базы, увеличение потока покупателей, расширение ассортимента, в том числе, мясного, а также различные акции для покупателей.

- Все хорошие инициативы мы продолжим. Всё новое и перспективное постараемся воплотить в жизнь. Хакасия – этот регион, жители которого могут позволить себе приобретать охлаждённую продукцию, а не замороженную. Важно насытить рынок ассортиментом, и чтобы как можно больше дачников находили здесь место сбыта для своей продукции. Ассортимент должен быть разнообразным. Поэтому должны появиться на рынке и дикоросы, – отметил Александр Векшин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью