В Хакасии несколько тонн молока признали потенциально опасными

Источник: 19rus.info
На территории Хакасии приостановили перевозку 4,6 тонны молока. Это произошло накануне на 404-м километре федеральной автодороги Р257 «Енисей» (Усть-Абаканский район) во время совместного рейда специалистов управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области и инспекторов ДПС.

Досмотрена автоцистерна, в которой перевозилось 4,6 тонны коровьего сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Автомобиль следовал из с. Шошино Красноярского края в Усть-Абакан. Молоко предназначалось для переработки.

Груз признан потенциально опасным из-за отсутствия документов, подтверждающих проведение ветеринарной экспертизы. Молоко поместили на ответственное хранение до устранения нарушения. Инспекторами Управления составлен протокол для привлечения нарушителя к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

После оформления ветеринарных сопроводительных документов в установленном порядке ограничения с продукции сняты, движение груза по месту назначения продолжено, - добавили в пресс-службе управления.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью