В Хабаровском крае провели масштабную проверку молочной продукции

Источник: hab.kp.ru
Инспекции Роспотребнадзора подверглись более 50 предприятий.

- В ходе проверок для лабораторных исследований было отобрано 170 проб молочной продукции, из них выявлено 30 проб, не соответствующих установленным требованиям, - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Из оборота изъяли 28 партий молочной продукции (6 наименований сыра, сливочное масло, сметана, сгущенка, молоко питьевое, молоко сухое, молокосодержащий продукт «Сгущенка с какао»), это более 597, 3 килограммов продукции. Сведения по производителям фальсифицированной молочной продукции были размещены на сайте Роспотребнадзора, ознакомиться со списком может любой желающий.

- Проверки предприятий, производящих и реализующих молоко и молочную продукцию, продолжаются, - подчеркнули в ведомстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью