В Хабаровском крае прогнозируют рост производства цельномолочной продукции

Источник: The DairyNews
В Хабаровском крае прогнозируется рост объемов производства цельномолочной продукции перерабатывающими предприятиями –на 0,6% (на 500 тонн).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсельхозпрода Хабаровского края. 

"Сельскохозяйственными производителями, в том числе малыми формами хозяйствования и населением молока сырого будет произведено с ростом на 2,6% (или на 1,2 тысячи тонн; общий объем производства 47,7 тыс.тонн), мяса скота и птицы в живом весе сельхозтоваропроизводителями – на 0,1% (на 17 тонн; объем производства 32,5 тысяч тонн)", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, на конец года прогнозируется рост объемов производства фуражного зерна на 84% к уровню 2013 года (объем производства составит 17,7 тыс.рублей), сои – на 85% (объем производства 25,7 тыс.тонн).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью