В Хабаровском крае открылся российско-китайский научный сельхозцентр

Источник: actualnews.org
В Хабаровском крае открылся новый российско-китайский научный сельскохозяйственный центр. Как сообщили представители городской администрации, проект будет функционировать на базе Дальневосточного НИИ сельского хозяйства.
Научный центр станет совместным проектом российских и китайских ученых. Основными направлениями для работы специалистов станут микробиология, инновации в сфере семеноводства, а также селекция новых сортов овощных культур. Главная цель ученых - создать новый вид корнеплода, адаптированный под климат данного региона. Помимо этого, сотрудники будут обмениваться опытом, и новыми технологиями, которые будут внедряться в сельское хозяйство.

Представители правительства Хабаровского края сообщили, что новый центр будет работать на базе Дальневосточного НИИ. С китайской стороны в проекте примут участие специалисты из академии наук.

После торжественной церемонии открытия стало известно, что аналогичный научный центр будет открыт в Харбине, и будет работать на базе академии наук Китая.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью