В Хабаровском крае не допустят необоснованного роста цен

Источник: ИА DairyNews
В министерстве Хабаровского края 15 августа  прошло совещание с оптовыми организациями, осуществляющими реализацию мясной, молочной и  плодоовощной продукции в рамках реализации Указа Президента России "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".
В рамках совещания были рассмотрены вопросы введения Управлением Федеральной антимонопольной службы еженедельного мониторинга отпускных цен и запасов в оптовой торговле в рамках реализации.

Оптовые организации прогнозируют стабильность поставок по заключенным контрактам на поставку продукции на территорию края. Министерством начато заключение соглашений о взаимодействии с организациями оптовой торговли в части применения минимальной торговой надбавки, предоставления информации о ценах и товарных запасах.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью