В Кемерове 1 апреля откроется Губернаторская сельскохозяйственная ярмарка

Источник: rusplt.ru
На площади Советов Кемерова 1 апреля с 9.30 до 15.00 будет работать Губернаторская сельскохозяйственная ярмарка, на которой будет представлен широкий ассортимент семян, саженцев, посадочного материала, товаров для сада и огорода, а также продуктов по сниженным ценам.
Молочную продукцию привезут производители Кемеровского, Промышленновского, Топкинского районов, Анжеро–Судженска. Фермеры Крапивинского, Юргинского, Яшкинского районов, а также республики Горный Алтай представят свежую баранину, говядину, свинину по ценам ниже рыночных. Овощную продукцию представят предприятия СПК «Береговой», ПО «Кемеровское», ООО «Сибирские овощи».

Также на ярмарке садоводы смогут приобрести семена, саженцы, удобрения, посадочный и укрывной материал и многое другое. Будут работать полевые кухни с бесплатной гречневой кашей с мясом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью