В Казани выпускали некачественное сливочное масло

Источник: temakazan.ru
Прокуратура Московского района татарстанской столицы совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по РТ проверила соблюдения требований законодательства при производстве и реализации сливочного масла. Проверка проводилась в ООО «МобиПак».
Исследование взятых проб показало, что продукция не отвечает требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». В сливочном масле превышены предельно допустимые концентрации растительных жиров. При этом информация о наличии в составе продукции растительных жиров на упаковке отсутствовала.

По факту прокуратура района возбудила в отношении юрлица административное дело. Оно направлено для рассмотрения в суд.

После вмешательства прокуратуры производство масла на предприятии прекращено, весь объем готовой продукции производителем добровольно снят с продажи в розничной сети.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью