В Казани увеличится количество пунктов молочной кухни

Источник: rg.ru
В Казани откроются 18 раздаточных пунктов молочной кухни "Шатлык". На этом настоял 2 апреля на "деловом понедельнике" мэр города Ильсур Метшин.
В Казани откроются 18 раздаточных пунктов молочной кухни "Шатлык". На этом настоял 2 апреля на "деловом понедельнике" мэр города Ильсур Метшин.

Напомним, с этого года по решению республиканских властей казанских малышей обеспечивает молочной продукцией Зеленодольский молочный комбинат. Однако не всем родителям, живущим в Казани, такая перемена пришлась по вкусу. В интернет-приемную мэра посыпались обращения, в которых граждане просят возобновить работу городской молочной кухни.

В настоящее время в Казани действует всего шесть раздаточных пунктов "Шатлык". Мэр Казани Ильсур Метшин распорядился увеличить их количество до 24.

- Если кто-то берет эту продукцию, значит, она востребована, - объяснил он. - Молочная продукция кухни "Шатлык" годна к употреблению всего сутки, она не хранится месяцами. Мы должны предоставить всем желающим возможность приобретать ее по себестоимости, без наценок.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью