RU KZ EN 中文 DE FR عربى

В Казахстане готовится к запуску молочный комплекс стоимостью 2,3 млрд. Тенге

33 RU EN KZ
В Карасайском районе Алматинской области в IV квартале этого года будет введена в эксплуатацию молочно-товарная ферма на 750 голов крупного рогатого скота (КРС), сообщил корреспондент КазТАГ.

«Уже в четвертом квартале текущего года в селе Иргели одноименного сельского округа Карасайского района планируется ввести в эксплуатацию оснащенную современным оборудованием молочно-товарную ферму на 750 голов крупного рогатого скота с молокоперерабатывающим цехом», - сообщили в акимате Карасайского района во вторник.

Как пояснили в райакимате, реализация данного проекта ведется в рамках реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития на 2010-2014 годы.

«В этом новом молочно-товарном комплексе планируется разводить скот голштино-фризской породы, которую завезут из Голландии. Проектная мощность фермы составит 4,8 тыс. тонн молока и молочной продукции в год», - отметили в акимате.

Всего же общий бюджет проекта составляет Т2,3 млрд. Строительство фермы началось в июле 2012 года.

19.04.2024
Ведущее издательство молочного рынка Dairynews.today, базирующееся в Алматы, Республика Казахстан, объявляет о ребрендинге.
Читать полностью