В Казахстане числится более 6,4 млн. голов КРС

Источник: kazakh-zerno.kz
194 RU EN KZ
Согласно статистическим данным, с начала текущего года количество КРС в стране возросло на 749,8  тыс. голов. Однако нынешнее количество поголовья значительно уступает уровню аналогичного периода 2012 года.
На начало текущего месяца в Казахстане насчитывается порядка 6 млн. 418,3 тыс. голов крупного рогатого скота. По данным статагентства РК, на аналогичный период прошлого года количество КРС достигло 6 млн. 443,4 тыс. голов.

Снижение численности поголовья скота в сравнении с прошлогодними показателями отмечено в животноводческих хозяйствах Актюбинской, Атырауской и Жамбылской областях.

Первые по количеству поголовья КРС -  южноказахстанские фермеры, которые по официальной информации содержат 965,5 тыс. голов. На начало года эта цифра была на уровне 854,5 тыс.

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью