В Казахстан за 2013 год завезено более 10 тыс голов крупного рогатого скота, - «КазАгроФинанс»

Источник: ca-news.org
38 RU EN KZ
В рамках реализации послания народу Казахстана в 2013 году в страну завезено более 10 тыс. голов крупного рогатого скота. Об этом сообщает strategy2050.kz cо ссылкой на представителя компании «КазАгроФинанс» Рината Кемешова.

«Страна должна стать главным региональным экспортером мясо-молочной продукции, которую мы поставляем в ближнее зарубежье. В этой связи только в 2013 году было завезено более 10 тыс голов крупного рогатого скота мясного направления. В целом же, по работе данной программы (программы развития экспортного потенциала мяса КРС) в Казахстане уже находятся более 30 тыс голов крупного рогатого скота, из них 25 тыс поголовья - это мясного направления, 5 тыс - молочного направления», - сообщил Р. Кемешов.

Кроме того, в рамках реализации данного проекта компанией «КазАгроФинанс» были презентованы все сельхозпродукты на рынке г.Москвы.

«Между Правительством города Москвы и министерством сельского хозяйства РК был заключен меморандум о том, что сельхозтоваропроизводители РК имеют возможность выйти на рынки г.Москвы. Данная встреча прошла более успешно. С нашей страны было представлено более 90 крестьянских хозяйств, которые имели возможность презентовать свою продукцию на московском рынке. Это, безусловно, сказывается на реализации программы и на послании президента в ключе обеспечения переработки сельхозтоваров нашей страны», - отметил официальный представитель компании.

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью