В Кайбицком районе Татарстана увеличилось поголовье скота

Источник: www.tatar-inform.ru
В Кайбицком районе РТ увеличилось поголовье скота. В общей сложности в районе насчитывается 15,4 тыс. голов крупного рогастого скота, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.
Итоги I квартала текущего года превышают показатели соответствующие периода 2012 года.

Так, в I квартале надои молока на 102 процента превысили уровень прошлого года, мяса – на 112 процентов. Привесы молодняка крупного рогатого скота и свиней также превзошли все ожидания и составили 111 и 152 процента соответственно.

Больше стало и поголовье скота. В общей сложности в районе насчитывается 15 тыс. 443 головы КРС. За три месяца текущего года животных стало еще больше. За этот период получено 1620 телят.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью