В Кайбицком районе Татарстана состоялся конкурс мастеров машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада КРС

Источник: The DairyNews
В Кайбицком муниципальном районе РТ на базе филиала №1 ООО «Ак Барс Кайбицы» состоялся конкурс мастеров машинного доения коров и технологов по воспроизводству стада КРС, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхозпрод.

В начале конкурса его участники ответили на теоретические вопросы. В практической части доярки выполнили задания по разборке и сборке доильного аппарата, а технологи по воспроизводству стада КРС продемонстрировали свои навыки по искусственному осеменению.

По итогам состязаний первое место среди мастеров машинного доения коров занял Ильгиз Бурганов. Лучшим технологом по воспроизводству стада КРС была признана Вероника Губеева. Оба победителя трудятся в филиале №3 ООО «Ак Барс Кайбицы».

Глава района Альберт Рахматуллин поздравил победителей конкурса и вручил им грамоты и ценные подарки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью