В карельском совхозе «Ведлозерский» построят новый животноводческий комплекс

Источник: karelinform.ru
Минсельхоз Карелии прорабатывает вопрос строительства нового комплекса в совхозе «Ведлозерский». Объект посетил глава министерства Владимир Лабинов, рассказали в пресс-службе ведомства.
Министр сельского и рыбного хозяйства республики Владимир Лабинов посетил сегодня совхоз «Ведлозерский» в Пряжинском районе, где встретился с разработчиками проектно-сметной документации нового комплекса. В ходе совещания обсудили возможность корректировки проекта в сторону увеличения количества коров - с 600 до 800 голов и вопросы оснащения животноводческого комплекса современным роботизированным оборудованием.

Минсельхоз республики планирует построить комплекс за счет средств инвестиционного кредита и господдержки из федерального бюджета.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью