В Карелии выберут лучших владельцев личных подсобных хозяйств

Источник: karel.mk.ru
У карельских фермеров осталось 4 дня, чтобы заявиться на конкурс, где выберут лучшего среди владельцев подсобных хозяйств республики. Оценивать будут по заслугам прошлого года и в 6 номинациях.
Лучшим можно стать в производстве молока, мяса сельхозживотных, растениеводческой продукции (картофеля и овощей). Такие же три номинации и для владельцев-ветеранов. Например, «Лучшее ветеранское личное подсобное хозяйство по производству молока» и так далее.

Конкурсный отбор продолжится до 25 мая включительно, это последний день приема заявок.

В прошлом году победителями и призерами конкурсного отбора среди личных подсобных хозяйств республики стали жители Питкярантского, Олонецкого, Прионежского, Медвежьегорского, Пряжинского, Беломорского, Сортавальского районов. Они получили дипломы ведомства и денежные премии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью