В Карелии начнут производить собственное детское питание

Источник: ptzgovorit.ru
9 марта 2017 года в рамках регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» состоялось рассмотрение инвестиционных проектов на заседании очередной рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику Республики Карелия.

Всего министерство поддержало четыре инвестиционных проекта, один из которых является обеспечение жителей региона широким ассортиментом продукции детского питания. Мощность переработки 40т./сутки достигается установкой 1 производственной линии. Увеличение до 70 тонн переработки молока в сутки осуществляется через год после пуска завода путем установки 2-й производственной линии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью