В Карачаево-Черкесии построят сеть молокоприемных пунктов

Источник: regnum.ru
Сеть молокоприемных пунктов решено создать в Карачаево-Черкесии для обеспечения доступного сбыта продукции населением региона.

Поручение о строительстве пяти таких пунктов в муниципальных районах республики отдал глава субъекта  Рашид Темрезов, 19 февраля в пресс-службе главы и правительства региона.

В настоящее время уже выполнено 60% строительно-монтажных работ в пункте приема молока в селе Первомайское Малокарачаевского района. Завезено оборудование, установлен новый молокопровод, ведется установка охладителей молока мощностью 10 тонн. Для владельцев личных подворий района комплекс существенно облегчит сдачу молока.

Оправдали правильность решения о их создании уже работающие молокоприемные пункты в Зеленчукском и Урупском районах. Еще пять молокоприемных пунктов откроются в республике весной этого года: два в Карачаевском районе в аулах Хурзук и Кумыш, один в селе Красный Курган Малокарачаевского района, и по одному в Адыге-Хабльском и Прикубанском районах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью