В Карачаево-Черкесии фермер пойдет под суд за мошенничество с субсидиями на 1 млн рублей

Источник: The DairyNews
Заместитель прокурора  Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение    в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159  УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), пишет The DairyNews со ссылкой на сайт прокуратуры КЧР.

По версии следствия, данный гражданин, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, в июне 2014 года представил в региональное министерство сельского хозяйства заведомо ложные и недостоверные сведения о якобы реализованном им товарном молоке.

В результате чего на  расчетный счет предпринимателя была перечислена субсидия, предназначенная для возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках  реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Общая сумма похищенных денежных средств составила свыше 1 млн рублей, которые злоумышленник использовал по собственному усмотрению.

Материалы уголовного дела направлены в Адыге-Хабльский районный суд для рассмотрения по существу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью