В Калужскую область за год переселилось более 4 тысяч крупных рогатых «иностранцев»

Источник: nikatv.ru
На территорию 7 районов Калужской области по разрешениям Россельхознадзора за 2016 год ввезено 4 189 голов племенного крупного рогатого скота из Дании, Нидерландов и Германии.
Кроме КРС в Калужскую область переселились 39 племенных свиней из Канады, 19 коз из США, 302 декоративные птицы. В Жуковский район ввезено 615 тыс. цыплят из Польши и почти 6,5 млн. инкубационных яиц из Нидерландов и Италии, в Медынский - яйца кур и цесарок из Франции, в Дзержинский - яйца из Нидерландов. В Малоярославецком районе появилось 75 тыс. шт. белоногих креветок из США, а в Износковском районе – оплодотворенная икра из ЮАР, Дании и США.

Путешествовали и домашние питомцы. За прошлый год с территории области вывезено 39 собак, 8 кошек и 63 морских свинок в Чехию, Германию, Италию, Испанию, Латвию, Болгарию, Литву, Финляндию и Францию. Как уточнили ТРК «Ника» в Россельхознадзоре, домашние животные отправлялись за границу или на международные выставки, или на продажу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью