В Калужскую область прибыли 132 голштины из Голландии

Источник: The DairyNews
15 июня 2015 года в деревню Погореловка Юхновского района на роботизированную молочную ферму ООО «Племенная ферма» голландская компания «VAEX GROUP BV» доставила партию нетелей голштинской породы из Голландии.
Животные перевозились специализированными двухъярусными грузовиками-скотовозами, загруженными сеном, оборудованными поилками и вентиляторами. В пути животные были не более 5 суток с остановками и выгулом на специальных площадках. Все животные пришли на ферму здоровыми и в хорошей форме.

Это уже не первая поставка  молочных нетелей из Европы компании «VAEX GROUP BV» в Калужскую область, до этого были 3 поставки для ООО «Биопродукт Агро» в Жиздринском районе и поставка  128 голов для ООО «Живой источник» в Мосальском районе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью