В Калужской области построят молочную ферму на 272 головы

Источник: vest-news.ru
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил с рабочей поездкой Малоярославецкий район. В сельском поселении Рябцево ему показали строящуюся роботизированную ферму на 272 головы скота.

Ферма будет 33-й в области, но первой в районе. Здесь уже установлены 4 системы доения коров, заканчивается монтаж оборудования молочного блока, ведутся отделочные работы. В этом месяце планируется закупить скот, а потом взяться за постройку ещё одной фермы, тоже на 272 головы.

Побывал Анатолий Артамонов и в охотхозяйстве «Рябцевское». В 2015 году на его базе была создана овцеводческая ферма, где выращивают овец романовской породы. Кроме того, его глава сейчас занят проектом развития мясного скотоводства в деревне Машкино Малоярославецкого района.

Губернатор одобрил предпринимателей, рекомендовав им активнее пользоваться государственной поддержкой.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью