В Калужской области обнаружили очаг туберкулёза КРС

Источник: agrobook.ru
В Хвастовичском районе Калужской области зарегистрировали вспышку туберкулёза крупного рогатого скота, следует из сообщения комитета ветеринарии при правительстве региона.

«В результате проведённой 14.05.2019 года послеубойной ветеринарно-санитарной экспертизы туш и внутренних органов крупного рогатого скота,… поступившего для диагностического убоя из хозяйства Хвастовичского района, выявлены изменения в лимфатических узлах и лёгких, характерные для туберкулёза крупного рогатого скота», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на территории хозяйства установили ограничительные мероприятия по предотвращению распространения и ликвидации очага заболевания.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью