В калужском Ферзиково завышали цены на продукты питания для детей

Источник: regnum.ru
Нарушения продажи молочной продукции для детей выявлены в деятельности общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом «Медынский».
Прокуратура Ферзиковского района в Калужской области провела проверку соблюдения цен на продукты питания торговыми организациями поселка Ферзиково. Нарушения продажи молочной продукции для детей выявлены в деятельности общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом «Медынский», сообщила заместитель прокурора района Ольга Чакрова.

По ее словам, прокурорской проверкой было обнаружено, что здесь установлены торговые наценки, превышающие максимально допустимую областной администрацией (30%). Так, размер торговой надбавки на ультрапастеризованное молоко «Большая Перемена» составил 43,7% от цены закупки, на йогурт с фруктовым наполнителем — 35%.

Кроме того, в рамках проверки, проведенной в магазине, выявлен факт нахождения на витрине майонеза с истекшим сроком годности более, чем на три месяца.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой района в отношении руководителя торгового предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, управлением Роспотребнадзора наложены денежные штрафы.

Организацией пересмотрены цены на реализуемую продукцию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью