В Калмыкии изъяты из оборота 62 партии молочных продуктов

Источник: riakalm.ru
Общий вес молочной продукции составил порядка 144 килограмм, в числе изъятого было сливочное масло, сгущенное молоко и другие продукты.

Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия по итогам контроля за качеством и безопасностью молочной продукции, производимой и находящейся в обращении на территории республики. Всего по данным на конец октября проведено 65 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере реализации молока и молочной продукции. Как сообщается, специалистами были исследованы 164 пробы указанной продукции, при этом установлено несоответствие ее обязательным требованиям в 24 случаях.

По выявленным нарушениям возбуждено 59 дел об административном правонарушении, общая сумма наложенных штрафов составила почти 235 тысяч рублей. Вся продукция была изъята из оборота продавцами в добровольном порядке и утилизирована.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью