В Калининградскую область не пустили российскую свинину и белорусский сыр

Источник: newkaliningrad.ru
Специалисты Россельхознадзора запретили ввоз в Калининградскую область двух партий продукции — российской свинины и масла и сыра из Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
При ввозе из региона Российской Федерации через МАПП «Советск» партии продукции мяса свинины, общим весом более 19 т, выявлено нарушение в сведениях, указанных в ветеринарном свидетельстве. В графе «маркировка» и «выработано» были указаны предприятия, у которых в Реестре Россельхознадзора аттестованный вид деятельности: бескостная говядина и сырые говяжьи мясопродукты. Ввоз груза запрещен.

Кроме того, в МАПП «Чернышевское» приостановлен выпуск продукций сыр, масло сладкосливочное, общим весом более 1800 кг, ввезенных из Белоруссии. При проведении ветеринарного контроля выявлено отсутствие предварительного электронного уведомления. Ввоз груза также запрещен.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью