В Калининградскую область не пустили подмосковный сыр

Источник: 39rus.org
И на это есть свои аргументированные причины, сообщает группа общественных связей Управления Россельхознадзора по Калининградской области.

Так, например, накануне сыр в ассортименте, прибывший в ПКВП «МАПП Советск» из Московской области, весом свыше 3 800 кг, был отправлен под контроль Департамента ветеринарии министерства сельского хозяйства Калининградской области.

Причина – небрежность или невнимательность при заполнении документов, которую сотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области выявили при проведении документарного контроля. В частности, было установлено, что в ветеринарном свидетельстве вес продукции указан в «брутто» (4284,92, нетто 3821,1).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью