В Калининградскую область не пропустили алтайский сыр с «белорусским акцентом»

Источник: 39rus.org
Согласно сопроводительным документам, в Калининградскую область через ПКВП «МАПП Чернышевское» ввозился сыр от индивидуального предпринимателя из Алтайского края весом более 5,4 тонн.
В ходе проверки груза, инспекторы Управления Россельхознадзора по Калининградской области установили, что сыр «Фитнес-Чиз» жирностью 25% и весом 1 230 кг на самом деле является сыром, произведённом на «Ошмянском сыродельном заводе» в Республике Беларусь.

Родиной происхождения сыров «Беларускае злата» и «Король Эдвард», общим весом 5,4 тонн, также произведены белорусским предприятием ОАО «Щучинский МСЗ», которое с 25 октября 2016 года находится под временным ограничением на поставки продукции в Российскую Федерацию.

«Груз возвращён»,- сообщается на официальном сайте регионального Россельхознадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью