В Калининградской области резко увеличили финансирование мелиорации

Источник: regnum.ru
На финансирование мелиоративных работ в Калининградской области в 2020 году суммарно из областного и федерального бюджетов выделено 779 млн рублей, что в полтора раза превышает показатель финансирования в 2019 году, сообщила сегодня, 18 февраля, пресс-служба правительства Калининградской области.

При этом в 2019 году отремонтировано 186 километров мелиоративных каналов, 149 километров закрытого дренажа, улучшено мелиоративное состояние 14,2 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель, отремонтировано 722 километров магистральных каналов и водоприемников, 85 километров водозащитных дамб и 12-ти осушительных насосных станций.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью