В Калининградской области по белорусской технологии создадут молочную ферму

Источник: kaliningrad.rusplt.ru
Губернатор Николай Цуканов и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня обсудили возможность строительства в Калининградской области молочной фермы по белорусской технологии, информировали в правительстве.

Николай Цуканов отдал министру сельского хозяйства Владимиру Зарудному поручение проработать вопрос создания такой фермы в Калининградской области уже в следующем году.

Во время встречи обсуждался вопрос сохранения текущих тарифов на транспортировку по белорусской территории сжиженного газа для Калининградской области.

Губернатор выразил Александру Лукашенко благодарность за теплый прием. Он подчеркнул, что такие встречи на высоком уровне стали традиционными для визитов калининградцев в соседнее государство.

Ранее сообщалось о планах добиться товарооборота между странами в $ 0,5 млрд. Говорилось о готовности Белоруссии участвовать в строительстве объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года, принимать участие в модернизации транспортной инфраструктуры региона, в развитии производственной кооперации в сфере промышленности, сотрудничать в сфере мелиорации и восстановлении сельскохозяйственных угодий и о готовности Белоруссии поставлять в Калининградскую область необходимые товары.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью