В калининградском Роспотребнадзоре рассказали, как часто в местных магазинах находят некачественные сыры

Источник: klops.ru
С начала года в рамках проверок Роспотребнадзора выявлено несколько случаев появления на полках некачественного сыра.

Как сообщили в региональном управлении ведомства, в текущем году в рамках проведения надзорных мероприятий выявлено пять неудовлетворительных проб сыра по жирно-кислотному составу. Сомнительного качества оказались: сыр "Сметанковый", "Костромской" и "Российский" (изготовитель — ООО "Экопродукт", Татарстан), а также две пробы плавленого сыра "Янтарь" (изготовитель — ОАО "Молоко", Калининград).

Продавец и поставщик привлечены к административной ответственности за нарушение требований Технического регламента Таможенного союза. Информация по продукции из Татарстана будет направлена в соответствующее Управление Роспотребнадзора для принятия мер.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью