В Калининграде уничтожили 70 килограммов польского мяса и 8 килограммов молочной продукции

Источник: kaliningraddaily.com
В Калининградской области на МАПП «Мамоново (Гроново)» инспекторы Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе из Польши партии запрещенных к ввозу мясной — свыше 70 килограммов, и молочной продукции — 7,6 килограмма, странами происхождения которых являются государства Европейского союза.
Мясная продукция ввозилась из Польши, которая является неблагополучной по АЧС. В соответствии с указом президента Российской Федерации от 27.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» ввезенная продукция утилизирована.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью