В Калининграде уничтожат четыре тонны санкционных продуктов

Источник: nevnov.ru
Калининградские таможенники вместе с сотрудниками ФСБ обнаружили более 3,8 тонн санкционного сыра и 396 кг мяса и колбасы в магазинах на улице Полоцкой. Товары были привезены из Польши, Литвы и Германии, сообщает пресс-служба областной таможни.

«Запрещенка» лежала на прилавках среди других выставленных на продажу продуктов, а также в подсобных и складских помещениях. Товары запрещены к ввозу на территорию России согласно федеральному законодательству. Вскоре сыры и колбасы будут уничтожены.

Напомним, ранее в Нестерово таможенники изъяли 110 килограммов санкционных сыров и мяса. Предприниматель, продававший запрещенный товар, оштрафован на крупную сумму.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью