В Калининграде сельскохозяйственная фирма не выплачивала зарплаты сотрудникам

Источник: nevnov.ru
В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении одной из фирм, которая не выплачивала заработную плату своим сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ Следственного комитета.

Было установлено, что компания по переработке и реализации зерна и комбикормов более двух месяцев не платила двум своим работникам. Выяснилось, что вследствие этого пострадали водитель и тракторист-машинист, которые не дополучили 232 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно. Отмечается, что деньги для осуществления своевременных выплат у предприятия были.

В настоящий момент ведется следствие и поиск виновника сложившейся ситуации, а также принимаются меры по выплате сотрудникам заработных плат.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью