В Калининграде обсудят меры поддержки отрасли

Источник: www.souzmoloko.ru
В целях подготовки ко Всероссийскому совещанию Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на тему «Повышение экономической эффективности ведения молочного скотоводства», которое состоится 26-27 июля 2013г. в г. Екатеринбурге, Национальный союз производителей молока СОЮЗМОЛОКО проводит серию совещаний с производителями и переработчиками молока в разных регионах Российской Федерации для обсуждения ключевых проблем развития отрасли и формирования консолидированной позиции участников рынка по необходимым мерам поддержки молочного скотоводства и молокоперерабатывающей промышленности.
23 июля 2013 года СОЮЗМОЛОКО проводит совещание с производителями и переработчиками молока Северо-Западного федерального округа в г. Калининграде на тему «Текущая ситуация на молочном рынке России и необходимые дополнительные меры поддержки отрасли». 

К участию в совещании приглашаются – Полномочный представитель Президента РФ Северо-Западного федерального округа, Губернатор, руководители органов управления АПК, профильные специалисты, производители и переработчики молока Северо-Западного федерального округа. 

СОЮЗМОЛОКО приглашает своих членов из СЗФО и других регионов принять участие в совещании. Принимаются заявки на выступления. Тему и ключевые тезисы просим отправить в адрес СОЮЗМОЛОКО заранее.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью