В Калининграде через три месяца появится местный сыр бри и моцарелла

Источник: kaliningrad.kp.ru
В среду после приема врио губернатора Антона Алиханова в своем хозяйстве «Веедерн» и проведения экскурсии по грибной ферме, по заводу по переработке гречихи, а также по конезаводу калининградский фермер Юрий Лужков заявил, что запускает производство местного сыра.
- Я уже сейчас принял решение по приобретению оборудования, - сообщил Лужков. - Я встречался вчера с дилерами, которые будут нам поставлять оборудование. Мы договорились о комплектности и о цене. Два месяца они будут готовить оборудование, и через три месяца будет сыр.

О подготовке сырного производства стало известно в начале октября прошлого года. Правда, выпуск первой продукции был намечен уже на декабрь.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью