В какой стране стало жить лучше?

Источник: The DairyNews
Для компаний, производящих продукты питания крайне важна степень благосостояния всех граждан. От этого зависит многое, в том числе качество и ассортимент выпускаемой продукции. Аналитики Nielsen опубликовали исследование «Изменение потребительского благосостояния». Рассмотрим его подробнее.

Агентство сравнило состояние потребителей по всему миру. По данным аналитиков 58% потребителей в мире оценивают свое финансовое положение лучше чем пять лет назад.

Источник фото: freepik.com

Источник фото: freepik.com

В России этот показатель равен 34%, что больше чем пять лет назад. Однако, в РФ увеличилось и количество тех, кто заявляет, что стал жить хуже в финансовом плане - 38%. 28% потребителей считают, что ничего за пять лет не изменилось.

В мировом масштабе увереннее всего себя ощущают потребители Азиатско-Тихоокеанского региона: 70% сообщают, что они находятся в лучшем положении в сравнении с пятью годами ранее. В Европе лишь 37% потребителей говорят, что в настоящее время они находятся в более лучшем финансовом положении.

В целом настроения и оценки потребителей ЕС схожи с российскими - здесь 31% отмечает, что их финансовое положение ухудшилось и 32% отмечают, что все по-прежнему.


Источник: Nielsen-2018

Источник: Nielsen-2018

Кстати, в Латинской Америке 50% потребителей отмечают, что стали жить лучше, в странах Африки этот показатель - 52%.

Семь самых позитивных оценок потребителей прозвучали в Азии, шесть самых негативных - в странах Европы.




В список топ-10 стран, чьи потребители оценивают свое положение лучше чем 5 лет назад попали:

Вьетнам - 86%

Китай - 81%

Индонезия - 75%

Индия - 74%

Колумбия - 72%

Филиппины - 71%

Румыния - 61%

Пакистан - 60%

Малайзия - 59%

Тайланд - 57%.


Среди топ-10 стран, где потребители заявляют, что их положение стало хуже за пятилетку:

Греция - 56%

Украина - 45%

Беларусь - 42%

Аргентина - 41%

Япония - 40%

Россия - 38%

Франция - 36%

Египет - 36%

Тайвань - 35%

Финляндия - 35%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью