В июне в Беларуси состоится первый сырный фестиваль

Источник: belnovosti.by
Сырный фестиваль пройдёт 15 июня. Площадкой для его проведения станет Белорусский музей народной архитектуры и быта (недалеко от Минска).
Как отмечают организаторы фестиваля, данное мероприятие поможет привлечь туристов, а также повысить имидж страны. Продуктовые фестивали проводятся во многих странах Европы и мира. Сырные же фестивали являются весьма популярными событиями в Италии, Украине, Ирландии, Британии и Канаде.

В мероприятии примут участие белорусские производители сырной продукции, к примеру, «Савушкин продукт», «Бабушкина крынка», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат». Посетителей фестиваля ожидают многочисленные игры и конкурсы, и, конечно же, дегустации сыров.

Первый сырный фестиваль в Беларуси пройдёт при поддержке Министерств спорта и туризма, культуры, а также Министерства информации Беларуси.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью