В июле петербургский Россельхознадзор вернул в Финляндию и Эстонию 2 т продуктов

Источник: abnews.ru
В июле 2017 года управление Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти отправило обратно в Финляндию и Эстонию 2 тонны продуктов. Об этом в среду сообщили в ведомстве.

Специалисты Россельхознадзора возвращали продукты с пограничных пунктов. В основном вернуть пришлось молочные продукты, мясо и рыбу. В ведомстве подчеркнули, что продукция превышала по весу разрешенные нормы ручной клади, кроме того, на нее не было ветеринарных сертификатов и разрешений на ввоз.

Напомним, по нормам Россельхознадзора из-за рубежа ввозить в Россию в ручной клади можно до 5 кг продуктов. Товары должны быть в заводской упаковке.

Ранее в управлении Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти сообщали, что за 10 дней июля вернули в Финляндию и Эстонию 3 центнера продуктов. Специалисты ведомства выявили 21 нарушение при провозе этих товаров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью