В Ивановскую область поступило 103 тонны зараженного соевого шрота

Источник: ivteleradio.ru
При проведении очередного контрольно-надзорного мероприятия специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлены нарушения.
Партии  шрота соевого бразильского происхождения общим весом 103 тонны поступили на территорию Ивановской области в адрес юридического лица, осуществляющего хранение зерна и продуктов его переработки с целью приготовления комбикормов для предприятий области. В отношении 2 партий импортной продукции специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна установлена засоренность подкарантинной продукции семенами череды волосистой.

В целях предотвращения распространения карантинного сорного растения на территории Российской Федерации засоренные партии шрота будут переработаны в соответствии с технологиями, обеспечивающими лишение семян жизнеспособности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью