В Ивановской области уже в этом году построят ферму на 1200 голов крупного рогатого скота

Источник: mkivanovo.ru
Губернатор Ивановской области посетил два района – Тейковский и Гав Посадский. В ходе визита главными вопросами были развитие сельского хозяйства.
В Ивановской области уже в этом году построят ферму на 1200 голов крупного рогатого скота

Первым пунктом визита главы региона стало аграрное предприятие «Племенной завод им. Дзержинского». В прошлом году здесь началось строительство молочной фермы на тысячу двести голов крупного рогатого скота. Инвестиции превысили шестьсот миллионов рублей.

В настоящее время на ферме сложен каркас из металлоконструкций, крыша, подъездная дорога. Готовность превысила сорок процентов, и это притом, что еще в начале прошлого года здесь было чистое поле. Сдать ферму руководители предприятия планируют к осени этого года, мощность годового производства должна превысить двенадцать тысяч тонн молока.

Глава региона отметил важность поддержки аграриев, озвучив сумму в пять млрд. рублей, которые были выделены в прошлом году.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью