В Ивановской области увеличилась продуктивность коров

Источник: ivanovonews.ru
С начала года надой от одной коровы в сельскохозяйственных организациях Ивановской области составил 1568 кг. Это на 4% больше аналогичного показателя за прошлый год (в 2018 г. – 1506 кг), сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области на 1 апреля 2019 года, средний суточный надой молока от одной коровы в сельхозорганизациях достиг 18,1 кг, что на 0,4 кг больше, чем годом ранее.

Лидерами среди районов по среднесуточному надою молока от одной коровы являются сельхозорганизации Гаврилово-Посадского (25,4 кг), Савинского (23,7 кг) и Шуйского (20,5 кг) районов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью