В Ивановской области Россельхознадзор нашёл нарушения на предприятии по производству молока

Источник: ivteleradio.ru
Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора проверили СПК «Заветы Ильича». Предприятие производит сырое молоко в Пучежском районе. Выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ.

Сельскохозяйственное предприятие нарушило требования к условиям содержания крупного рогатого скота. В хозяйстве отсутствует ограждение. На ферму могут беспрепятственно попасть дикие животные. Въезд на ферму не оборудован дезинфекционным барьером либо дезинфекционной установкой. Колеса машин не обрабатывались растворами.

Еще одно нарушение обнаружили в помещении, где хранят лекарственные препараты для ветеринарного применения. Здесь нет приборов для измерения температурно-влажностных режимов, журнала для регистрации параметров воздуха. А также отсутствуют карантинная зона или специальный контейнер для временного хранения лекарств с истекшим сроком годности.

Возбуждены дела об административных правонарушениях. Юридическому лицу СПК выдано предписание об устранении нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью