В Ивановской области произведён досмотр импортного казеина

Источник: kineshemec.ru
Груз ввозится на одно из молокоперерабатывающих предприятий, где его применяют для производства твёрдых сыров.
Изготовление хороших твёрдых сыров занятие трудоёмкое. Нужно качественное сырьё и время для созревания продукта. Поэтому приходится завозить нужные компоненты и из дальнего зарубежья. Ввоз импортного пищевого казеина из Ирландии в Ивановскую область осуществляется регулярно по разрешениям Россельхознадзора.

5 сентября специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками Ивановского поста Владимирской таможни проведён досмотр и полное таможенное оформление пищевого казеина из Ирландии. Продукция ввезена автотранспортом в количестве 22 тонн, в 880 мешках.

— При проведении досмотра груза и пересылочных документов нарушений Единых ветеринарных требований, утверждённых решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317, не выявлено. Груз ввозится на одно из молокоперерабатывающих предприятий Ивановской области, где его применяют для производства твёрдых сыров, — сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Ветеринарный сертификат утверждённой формы ЕС был переоформлен на ветеринарный сертификат формы 6.2, оформление проведено в ГИС «Меркурий».

Контроль за экспортно-импортными перевозками поднадзорных грузов на территории Ивановской области продолжается.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью