В Ивановской области на кормовые цели скошено 21,7 тыс. га угодий

Источник: The DairyNews
По оперативным данным на 6 июля т. г. в области на кормовые цели скошено 21,7 тыс. га угодий. Заготовлено 3321 тонна сена (6,3%), 11,8 тыс. тонн сенажа (37%), 131,6 тыс. тонн силоса (42%).
В расчете на кормовые единицы в целом это составляет 30% от плана. В Родниковском районе этот показатель составляет 59%, в Шуйском – 57%, в Савинском – 41%, Комсомольском – 37%. С планами заготовки сенажа уже справились аграрии Ильинского и Шуйского районов, близки к выполнению плана по заготовке силоса родниковцы (86%). Большие объемы кормов запасли гавриловопосадцы, но у них и планы высокие, пишет Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью