В Ивановской области бывшую котельную превратили в сыроварню

Источник: ivanovonews.ru
В Комсомольском районе завершается строительство сыроварни. Как сообщает пресс-служба районной администрации, в новое производство уже вложено порядка 5 миллионов рублей. Под здание сыроварни была полностью реконструирована бывшая котельная.
Предприятие будет выпускать такую продукцию, как молоко пастеризованное, творог, сметану, сливочное масло, сыр «Адыгейский», в перспективе – изготовление твердых сыров.

«Самое главное достоинство выпускаемой продукции - это ее натуральность. В изготовлении как сыров, так и другой продукции не будет применяться никаких консервантов и стабилизаторов», - рассказали в администрации района.

Сейчас строительство объекта находится на финишной стадии: на сыроварне заканчиваются последние работы и наладка оборудования. Торжественный запуск производства запланирован на I квартал 2017 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью