В Истринске МО на фестивале российского сыра покупатели скупили весь продукт за пару часов

Источник: vladtime.ru
В Истринском районе Московской области прошел первый фестиваль российского сыра.

Фермерский продукт возымел такой спрос, что организатором пришлось ввести ограничительные меры и продавать в одни руки не более 350 граммов.

Организаторы фестиваля не были готовы к такому ажиотажу и уже через час после начала мероприятия объявили об ограничительных мерах, чтобы как можно больше посетителей смогли отведать натуральный продукт отечественного производства. Правда и это не помогло, уже через два часа все прилавки оказались пустыми. Даже конкурс на определение самого вкусного сорта сыра оказался под угрозой, так как продукции на пробу не осталось.

В фестивале принимали участие 30 фермеров. Каждый привез с собой по 100 кг сыра. За два часа было реализовано более двух тонн продукта. Посетители смогли попробовать около 50 видов сыра, в том числе горгонзолу, моцареллу, с плесенью и даже уникальные сорта, сваренные по старинным французским рецептам.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью