В Исмаллинском районе Азербайджана строится комплекс на 1500 коров

Источник: The DairyNews
В селе Куйванди Исмаиллинского района Азербайджанской Республики ведется строительство современного  животноводческого хозяйства на 1500 голов, сообщает корреспондент The DairyNews.

На первом этапе ввода комплекса планируется завоз 300 коров голштино-фризской породы и установка доильной линии, поставленной «Агролизинг».

Животные будут поставлены сразу после завершения строительства животноводческих помещений и установки доильного оборудования. Также на территории комплекса будут построены помещения для телят, уже построены помещения для сельхозтехники. Комплекс обладает 400 га пашни под зерновые и кормовые культуры.

Автор: Haydar Jafarov
haydarjafar21@gmail.com

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью