В ишимской агрофирме «Колос» строят роботизированную ферму

Источник: t-l.ru
К реализации инновационного проекта - строительству роботизированной фермы на 200 голов крупно-рогатого скота - приступили в ишимской агрофирме «Колос».
Пока бригада сельхозпредприятия возводит коробку помещения. По готовой схеме работа идет быстро и слаженно.

По словам главного зоотехника агрофирмы «Колос» Андрея Овчинникова, с 20 августа компания «Делаваль» поставит оборудование и начнет монтаж оборудования для содержания, поения, кормления и доения животных.

К новому году здание уже будет введено в строй, а специалисты приступят к реконструкции одного из трех действующих коровников фермы. Там тоже установят четырех роботов для доения 200 коров. В проект общей стоимостью 125 млн рублей вложены как собственные средства агрофирмы, так и деньги областного бюджета.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью